Срок лишения прав не прошел еще год, после первого лишения

Могут ли забрать машину в пользу государства если поймали в алкогольном опьянение. Срок лишения прав не прошел еще год, после первого лишения. Имеется ребенок инвалид.

, Лилия Островская, г. Братск
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Да, могут забрать машину у лица, которое было задержано за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В зависимости от законодательства вашей страны и места нарушения, этот шаг может быть дополнительным наказанием или автоматически применяться в качестве меры превентивной безопасности, чтобы предотвратить повторное совершение преступления.

Если у вас уже был ранее лишен водительских прав, то власти могут принять еще более серьезные меры, например, конфисковать автомобиль.

Наличие ребенка-инвалида может быть учтено при рассмотрении дела и вынесении решения. Однако, это не всегда может влиять на конфискацию автомобиля или продлить срок лишения прав.

В любом случае, рекомендую обратиться к юристу для получения конкретной юридической консультации, в том числе о том, какие меры могут быть применены в вашей конкретной ситуации.

Вам Удачи! И Не забывайте оставлять свой отзыв!