При разводе ребенок остаётся со мной, как должно делиться совместно нажитое имущество?

, Ольга, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Есть два способа раздела имущества: добровольный и недобровольный.

Если Вы с бывшим супругом можете договориться относительно того, какое кому имущество после развода достанется, то заключаете у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Если такой договорённости достичь не удаётся, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества. Тогда суд по своему внутреннему убеждению и с учётом доводов сторон примет решение, кому какое имущество после развода достанется.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!