Расчитываюсь на работе, написала заявление на увольнение, но дату не разрешают ставить ту каким числом написано заявления, говорят мол 25го только можно рассчитаться

Расчитываюсь на работе,написала заявление на увольнение, но дату не разрешают ставить ту каким числом написано заявления, говорят мол 25го только можно рассчитаться.

Я работаю в агракомплексе выселковском, могу ли я написать дату сегодняшнего дня когда написано заявление.

Подскажите пожалуйста, могу ли уволиться и в день инвентаризации придти в магазин.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы о своем увольнении должны уведомить работодателя за две недели. Отсчет времени начинается с подачи заявления. Увольнение может быть и в день подачи заявления, если работодатель на это согласен.

И в последний день такого уведомления (т.е. через две недели) работодатель обязан Вас уволить и рассчитать по выплатам  в день увольнения.

Основанием является ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации.