Можно ли на мат капитал выкупить у соседей комнату

Живём в комунальной кв. с соседями. Можно ли на мат капитал выкупить у соседей комнату

, Елена, г. Якутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Можете, если: помещение изолировано от мест общего пользования. В том случае, если семья хочет выкупить часть комнаты или же проходное помещение, такой договор не может быть заключен; средства направлены на выкуп оставшихся долей в квартире, в результате чего семья становится единственным владельцем жилья.