Хотелось бы узнать это так может?

Здравствуйте.городской суд вынес приговор 4 года общего режима. После Верховного суда Жене дали принуд работы. 3 года. ( из них 1.5 были в сизо) И она отбыла на место. Оплатил адвокату за кассацию но он утверждает что могут отправить на дорасследование. И поместить ее в сизо. Хотелось бы узнать это так может? Заранее спасибо

, Антон, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для точного ответа на вопрос надо изучать дело. Но с точки зрения закона, ситуации, когда по результатам кассационного обжалования могут отменить приговор и возвратить дело прокурору для организации расследования (при наличии оснований, предусмотренных ст. 237 УПК РФ) не исключается.

Для полой оценки ситуации нужно, ещё раз повторюсь, читать дело.