Могут ли вообще не принять в 10 класс, из-за троек?
Я собираюсь отучится 9 классов и пойти в 10 класс. Боюсь, то что не возьмут из-за тройки в аттестате. Если такая ситуация произойдет, что мне делать? Куда идти? Могут ли вообще не принять в 10 класс, из-за троек?
, Ильдар, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Ильдар!
Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.