Может ли это повлиять, в дальнейшем, на оформление пенсии (мне 34), детских пособий, покупку дома за мат

Здравствуйте, планирую сменить имя а паспорте. Может ли это повлиять ,в дальнейшем,на оформление пенсии (мне 34),детских пособий,покупку дома за мат. Капитал , оформление загранпаспорта и т.д.?

, Ольга, г. Краснодар
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте, смена фамилии, имени, отчества, никак на это не влияет. При этом вам нужно будет собщить о замене паспорта во все органы, которые выдают вам пособия, в тот же социальный фонд (теперь так называется пенсионный фонд). Кроме того, вам нужно будет собщить о замене паспорта имени в банк, Росреестр, если на вас зарегистрирована недвидимость и т.д.  Паспорт это документ, который чаще предоставляется лично, в том числе и при окзании госдураственных или муниципалных услуг