Могу я рассчитывать на пособия от государства?

Здравствуйте, хотела бы спросить! Хочу развестись с мужем,есть двое несовершеннолетних детей. Сейчас пособия не какие от государства не получаю т.к доход привышает. После развода останется дом и земля в равных долях + подам на алименты. Могу я рассчитывать на пособия от государства? Или всё равно не смогу попасть по критериям

, Анастасия, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Если уровень дохода членов вашей семьи не будет превышать прожиточного минимума, то вы будете иметь право в дальнейшем получать пособие.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.

Анастасия
Клиент, г. Томск
А государство смотрит только на доход или жилплощадь тоже?