Как подать на угон, если авто в аресте приставами?

, Наталья, г. Ленинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Угон и арест никак не связаны. Если у вас угнали машину Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угоне.

Наталья
Клиент, г. Ленинск
Я продала машину в 2014 году вместе с номерами и с учёта не сняла. До сих пор приходит транспортный налог. И машина до сих пор на мне. А арест наложил пристав на якобы мою машину за долги. Чтобы доказать, что машина уже не моя, пыталась подать на угон, а гаи отказываю, потому что на ней арест. Пристав не снимает арест, пока долги не погашу. Палка о двух концах.

У вас нет состава угона поэтому вам и не возбуждают уголовное дело.

Если у Вас долгов нет, машина числится за Вами, то следует написать приставу, наложившему арест, заявление о снятии ареста т.к. по документам вы собственник. Далее нужно снять машину с учета.