Могу ли я пользоваться данным названием и оформить его в качестве своего бренда одежды?

Я собираюсь шить одежду под своим товарным знаком. В онлайнпатенте увидела, что данное название зарегестрировано для других видов бизнеса (исскуство, услуги, перевозки и тд). Конкретно одежда под таким брендом не продается. Могу ли я пользоваться данным названием и оформить его в качестве своего бренда одежды?

, Ирина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Именно для этого и предусмотрена регистрация товарных знаков только в отношении конкретных классов МКТУ.

Если бы планируете зарегистрировать и использовать товарный знак в тех классах, в отношении которых аналогичные или сходная до степени смешения товарные знаки не зарегистрированы, Вы спокойно можете это делать

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.