Здравствуйте Если допустим гражданин страны в котором есть смертная казнь Убегает из страны в котором ему
Здравствуйте
Если допустим гражданин страны в котором есть смертная казнь
Убегает из страны в котором ему предъявлено обвинение и ему грозит смертная казнь
То
Если убежать из страны в страну где нет смертной казни
То при выдаче в государству в котором ему грозит смертная казнь
То может ли быть что смертная казнь не будет применяться?просто я читал в интернете
Чтоб смертная казнь была (надо чтоб в обоих государствах была смертная казнь
Если в одном есть ,а в другом нет
То
Казнить не будут
Правда ли это?
Просто в интернете читал что блогера сбежавшего в Турцию экстрадировала государства его родная
И дали ему смертную казнь
Так как я знаю Что в Турции нету смертной казни
Хотел бы узнать почему так?
Здравствуйте! Экстрадиция — это выдача преступника из того государства, куда он бежал, тому государству, откуда он сбежал. То есть если человек сбежал в Турцию, а Турция экстрадировала (то есть выдала) преступника родному государству, то казнён он будет в родном государстве. Если экстрадиции не было, то конечно, в том государстве, где смертной казни нет, к этому преступнику она применяться не будет. Но при выдаче в то государство, где смертная казнь есть, преступника казнят.