Здравствуйте Для процедуры банкротства была оформлена доверенность
Здравствуйте! Для процедуры банкротства была оформлена доверенность между мной и юристом, представителем юридической фирмы. Данный юрист больше не работает в этой фирме, что в таком случае нужно сделать с доверенностью? В фирме сказали они переоформят доверенность на другого юриста без моего участия. Действительно ли это так происходит?
в данном случае, представители фирмы, при увольнении сотрудника должны были отозвать у него доверенность. Да, они могут ее переоформить на другого юриста но совсем без Вашего участия не обойдется. Вы ведь должны быть с ней ознакомлены и поставить свою подпись подтверждая тем самым, что вы доверяете данному представителю представлять Ваши интересы.
Здравствуйте, вероятно, доверенность была выдана с правом передоверия- об этом обычно указывается в тексте доверенности. Если это так, то действительно Ваше присутствие не потребуется. В соответствии с положениями, закрепленными в статье 187 ГК РФ:
Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо
Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации в том случае, если юрист наделен правом передоверия, он сообщит о Вашем новом представителе.
обязательно