С какого момента считается срок лишения прав?

Здравствуйте!нужна помощь в консультации!скажите пожайлусто если меня остановили инспекторы дпс с перегаром,но до этого я уже был пойман в не трезвом состоянии один раз,но постонавление не вступило в законную силу!с какого момента считается срок лишения прав?

, Евгений, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если по первому нарушению постановление еще не вступило в силу, повторности нет, то есть уголовного дела по ст.264.1 ук не будет.
Вам назначат еще штраф 30.000 + лишение ву на срок от 1.5 до 2 лет.

Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.
С момента сдачи водительского удостоверения в подразделение ГИБДД, после вступления постановления о лишении в силу.