Подскажите пожалуйста можно ли списать долг за услуги связи при банкротстве?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли списать долг за услуги связи при банкротстве?

, Анастасия, г. Обнинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Да. С Вас спишут в т.ч. долги за услуги связи.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Аннулированы при банкротстве могут быть долги перед банками-кредиторами, ИФНС, ГИБДД, ЖКХ и перед третьими лицами. В последнем случае — если возникновение задолженности связано с оказанием услуг или с продажей какой-то вещи, займом по расписке.

Не списываются долги по возмещению морального вреда, а также вреда жизни и здоровью, причиненные в результате правонарушений и преступлений; обязательства в рамках субсидиарной ответственности руководителей и учредителей компаний

Если ответ полезен буду благодарна "+" или положительному отзыву.

С уважением!