Обязан ли агент по недвиженгости со стороны продавца предъявлять
Обязан ли агент по недвиженгости со стороны продавца предъявлять потенциальному покупателю документы (доверенность или договор) на представление интересов от продавца и может ли агент отказать в продаже недвижимости покупателю мотивируя это фразой :«не хотите, не покупайте»?
Здравствуйте. Конечно обязан, покупателю важно знать, что вы являетесь действительно представителем продавца. А может вы мошенник? Продаете имущество себе не принадлежащее. Либо вы должны пригласить собственника данного имущества для подтверждения, если у вас нет доверенности. Реалтор не получает обычно доверенность, вы просто ищите клиента, все показываете, а сделка заключается с собственником, вы забираете свой оговоренный процент. Не понимаю, зачем вам доверенность? Если необходима еще информация, обращайтесь