Пустят ли меня с этим ограничением в Запорожскую область, если она сейчас является как субъект РФ?

Здравствуйте, у меня есть ограничение на выезд из РФ, так как я работала с совершенно секретными документами. Пустят ли меня с этим ограничением в Запорожскую область, если она сейчас является как субъект РФ?

, Дарья, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Согласно ст.1 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 7-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Запорожской области», Запорожская область принимается в Российскую Федерацию в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

Поэтому, Запорожская область теперь не заграница.