Подскажите как правильно поступить?

Здравствуйте! У меня умер муж, я получила его зарплату на предприятии. Его мама просит отдать ей половину. Подскажите как правильно поступить? У нас остался общий ребёнок, 10 лет.

, Анна, г. Хабаровск
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Анна.

Делиться со свекровью никто вас не обяжет. Это ваше  право как поступить.

Согласно статьи  1183 ГК РФ предоставляет право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, проживавшим совместно с ним членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.

Спасибо за Ваш вопрос. Хорошего дня