Здравствуйте, был гражданский брак и при нем появились наши дети но мы с супругой разошлись, могу ли я записать их на свою фамилию с разрешения супруги?
, Михаил, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Вам необходимо подать совместное заявление с матерю ребенка об установлении отцовства в ЗАГС.
Согласно ч. 3 ст. 48 СК РФ
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка
Хорошего дня!