Имею ли я статус малоимущей семьи?
Мне 20 лет, учусь очно не работаю, есть несовершеннолетняя сестра, учится в школе тоже не работает и мать 43 года, работает официально получает 20т.р. в месяц.
Я живу у бабушки, отдельно от матери с сестрой. В паспортах прописка соответствует местам проживания. Такой вопрос. При заполнении резюме на работу есть такой вопрос.
"Имеете ли вы статус «малоимущая семья»?" имею ли я статус малоимущей семьи?
Пытался найти информацию по малоимущим семьям, где то писали что проживать вместе должны, где то про это не было ни слова.
Приветствую. Статус малоимущей семьи в первую очередь должен быть подтвержден соответсвии документом. Для его получения необходимо необходимо обратиться в органы соц защиты и подтвердить, что совокупный доход на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.
На основании пункта 1 Постановления Правительства РФ № 512, которое было издано 20 августа 2003 года, при расчете общего дохода учитываются следующие виды поступлений:
зарплата гражданина;
перечисляемые в рамках среднего заработка гражданина средства за определенный период;
компенсационные выплаты, назначаемые за исполнение обязательств государственного и общественного характера;
пособия, положенные при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации;
выплаты социального характера, определяемые, если не работает гражданин (пенсионное обеспечение, пособие по безработице, по уходу за детьми);
плата, передаваемая за аренду помещения;
иные перечисления (алименты, доход с банковских вкладов, переданные в наследство денежные средства).
Если я был вас полезен, оставьте положительный отзыв пожалуйста.
С уважением, Михаил Кузнецов