Заключен контракт на физическую охрану посредством проведения аукциона 44-ФЗ, в условиях отражено "Аванс не

Заключен контракт на физическую охрану посредством проведения аукциона 44-ФЗ, в условиях отражено "Аванс не предусмотрен"

Можем ли мы заключить дополнительное соглашение об авансировании за декабрь месяц в размере 100%. срок исполнения контракта 31.12.2023г. Оплата должна за декабрь месяц пройти в этом году.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Нет, положения об авансировании включить не можете. Порядок оплаты — это существенные условия контракта.

Заключите дополнительно соглашение о внесении несущественных изменений в контракт и включите пункт следующего содержания: «Оплата за декабрь 2023 года производится с учётом положений статьи 242 Бюджетного Кодекса Российской Федерации».

Либо просто принимайте и оплачивайте услуги в конце декабря 2023, ссылаясь на данную статью БК РФ.

Буду признателен за положительный отзыв! Удачи Вам!