Могу ли я получить ву в другом регион РФ, нужна ли для этого временная прописка?
Здравствуйте, был лишен водительского удостоверения (вождение в состоянии алкогольного опьянения), с момента сдачи ву прошло 2,5 года. Сейчас хочу получить обратно, но нахожусь в другом регионе в длительной командировке (не там где сдавал и хранятся ву). Могу ли я получить ву в другом регион РФ, нужна ли для этого временная прописка?
Добрый день. Нет, Вы можете получит ВУ и по месту обращения
В силу Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»
Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление,может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.
ССылка
Можете сослаться на указанное постановлении, где не говорится о необходимости иметь реогистрацию