Ребенка не берут в школу по месту прописки, нет мест, мама инвалид 2 группы, нет возможности водить в другую школу, что делать

, Наталья, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Обращение можете оставить через сайт или придти на личный прием.