Все рапорта перед отправкой написал, билеты получил но передумал ехать куда его зачисли?

Муж пошел по контракту. Дали выписку из приказа что зачислен в такой то такой то пол учебный (3 месяца испытательный срок ) контракт 2 года. Все рапорта перед отправкой написал , билеты получил но передумал ехать куда его зачисли? Что будет? И что делать?

, Ксения, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В таком случи ждет уголовная ответственность

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы,а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток,но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

Он теперь военнослужащий и самовольно распоряжаться не может.