Здравствуйте, хочу пойти служить в добровольческие формирования на кратковременный контракт, но в связи с

Здравствуйте, хочу пойти служить в добровольческие формирования на кратковременный контракт, но в связи с новыми введениями с 1 июля я не понимаю как это теперь будет выглядеть, получается контракт уже с МО, а не доброволец и будет он не кратковременный. Я правильно понимаю?

, Александр, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Действующее законодательство в любом случае предполагает заключение таких контрактов с Министерством обороны РФ, просто речь будет идти об участии в добровольческом формировании на условиях заключённого контракта. Срок его действия может составить 6, 8 или 12 месяцев, как указано в соответствующем приказе Министерства обороны РФ. Возможность расторжения такого контракта предусмотрена, но есть особенности — только при условии возвращения в место постоянной дислокации части.

Всего доброго!