Как правильно мне дальше действовать?

Добрый день. Прошу оказать содействие.

Пролог:

Ехал по правой полосе в колонне, сплошная одинарная линия. Правая сторона разбита участками очень сильно, ямы 5 см и более. Я и другие водители объезжали препятствия в виде выбоин, так как попадание в них сулят большие технические, моральные и материальные проблемы. Некоторые водители производили обгон на данном участке.

Остановка меня сотрудниками ГАИ:

Сотрудники ГАИ останавливают моё транспортное средство, утверждая якобы я заехал за сплошную линию тем самым нарушил правила ПДД. Представился, сказал откуда мы, взял документы и ушёл к себе оформлять протокол. Протокол оформлял без меня.

Мои ошибки по протоколу:

1. Это нарушение оказалось второе у меня за год. Такое же нарушение было у меня 11 месяцев назад, фиксация была камерой. Повторное нарушение за нарушение сплошного это лишение.

2. Я попытался договориться с сотрудниками ГАИ, они не заполнили бланк до конца, а точнее не заполнили часть. У меня получается статья 12.15, ч.5 КОАП. Но я расписался не проверив все до конца, что считаю моей ошибкой.

3. Мне не вручили копию.

Эпилог:

1. У меня есть видео фиксация где видно, что дорожное полотно отсутсвует, имеются выбоины.

2. Есть свидетель.

3. Не дали копию.

4. Протокол не был полностью заполнен.

5. Есть факт предвзятого отношения так как я был в другом регионе, машины со своими номерами они не трогали. Находился не в своём регионе.

Если дойдёт до суда:

1. Какие шансы у меня отстоять свои права?

2. Как правильно мне дальше действовать?

, Марк Алистанов, г. Краснодар
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 1.Пишите жалобу в прокуратуру, с указанием всех обстоятельств ( не вручили копию, незаконные действия сотрудников ГИБДД и др., что пишите в тексте).

2.Также Вы можете написать жалобу на сотрудников ГИБДД непосредственно начальнику ГИБДД.

3.Кроме этого можете обжаловать само постановление в 10-дневный срок с момента получения копии постановления.

За более детальной консультацией можете обращаться ко мне в чат. Также могу помочь в составлении жалоб в правоохпанительные органы.