Памятник ветерану ВОВ

Добрый день! подскажите пожалуйста, а ветерану ВОВ (работнику тыла), сейчас возможно установить памятник за счет государства или только на участника ВОВ это распространяется? слышал где то, что приравняли ветеранов ВОВ к участникам ВОВ?

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В настоящее время законодательством не предусмотрена установка памятников труженикам тыла за счет государства.