Увольнение по инициативе работодателя самое страшное или могут быть последствия хуже?

Человек, по идее не годный к службе, предоставил недостоверный (не подделка, просто др.человк сдавал) анализ для ВВК МВД. Какая ответственность может быть при выявлении в дальнейшем? Увольнение по инициативе работодателя самое страшное или могут быть последствия хуже?

, Наталья, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Да, может быть хуже. Даже уголовное преследование.

Наталья
Клиент, г. Москва
По какой статье? Что за ответ такой
Наталья
Клиент, г. Москва
Так рейтинг поднимается что ли? Лишь бы ответить