Если я против так как ребенок его не знает, он плохой человек, алкоголик, он постоянно кадируется, ему опасно доверить ребенка, да и чужой он для нас уже человек
Здравствуйте. Био папа который ребенка не видел с рождения , ни как не участвовал в ее жизни не помогал деньгами , вдруг решил установить что он отец ,чтобы видеться с дочкой , какие у него шансы ? Если я против так как ребенок его не знает , он плохой человек , алкоголик , он постоянно кадируется, ему опасно доверить ребенка , да и чужой он для нас уже человек
Здравствуйте!
Шансы есть, Ваше возражение, как и личность отца, правового значения применительно к вопросу об установлении отцовства не имеют. Они важны для установления порядка общения с ребенком, однако речи об этом пока нет.
В то же время, Вам необходимо иметь ввиду следующее.
Во-первых, решение об установлении отцовства может быть принято только при наличии достаточных для этого доказательств.
Во-вторых, согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, если биологический отец обратится в суд с иском об установлении своего отцовства, а имеется юридический отец и он возражает против него (иска), то решение будет приниматься с учетом мнения ребенка, его привязанностей и семейных связей.