Здравствуйте, я прохожу службу в росгвардии могу ли я перевестись в МЧС И что для этого необходимо
Здравствуйте, я прохожу службу в росгвардии могу ли я перевестись в МЧС
И что для этого необходимо
, Евгений Погорельцев, Луганск
Елена Данилова
Добрый день!
Перевестись Вы с места службы на другое место службы можно.
Но.
Перевод это тоже самое что увольнение, с небольшой разницей.
С росгвардии Вас уволят в порядке перевода, вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск, если он у вас накопился.
В МЧС Вас примут в порядке перевода, но все сроки по отпуску пойдут по новой.
Также запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
То есть от МЧС вам нужно письмо о том что вас берет на работу.