Скажите можно ли признать этот случай страховым?

Здравствуйте! После операции ,Я был направлен на территорию СВО,где мне стало плохо,а по возвращениию обнаружилось осложнение,в виде инородного тела в лёгочной артерии,что послужило основанием отправки меня на ввк.На ВВК сказали что мой случай не страховой ТК он не описан в приказе.Скажите можно ли признать этот случай страховым? Мне дали группу D ,Можно ли говорить,что имеет место халатность врачей , выписавшие меня без ограничений и отправившие меня в командировку?

, костя, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, костя!

Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, какое инородное тело у вас обнаружили?

костя
Клиент, г. Москва
микроспираль, которая использовалась при эмболизации артериально-винозной фистулы.