Возможно ли сразу пойти на 6 суток с момента свадьбы?

Здравствуйте, подруга просила узнать, если она находится в колонии общего режима. Планируется регистрация брака. Ей полагается трое суток длительного свидания с новым мужем, а если к этому времени ей полагается Длительное свидание по положенности, может ли она объединить эти 3 дня по регистрации с теми, что положено? Возможно ли сразу пойти на 6 суток с момента свадьбы??

, Катя, Луганск
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина.

Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

Ознакомьтесь со ст. 89 УИК РФ. Можно увеличить в определенных случаях до 5 суток.

Согласно ч. 1 ст. 89 УИК РФ

Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.