Может ли родитель/адвокат с доверенностью забрать приписное из военкомата или нужно ехать лично самому?

Приветствую! Может ли родитель/адвокат с доверенностью забрать приписное из военкомата или нужно ехать лично самому? Спасибо!

, Артём, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Артем. Родители или Ваш адвокат может получить, забрать из военного комиссариата района города по доверенности документ вместо Вас самих, если такое уполномочие предусмотрено в доверенности, которая нотариально удостоверена в соответствии со ст.185.1. Гражданского кодекса Российской Федерации. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом; доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы; доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены руководителями (их заместителями) таких организаций.