Добрый вечер, если у ребенка утеряна справка о регистрации по месту жительства, а нужно уже идти подавать

Добрый вечер , если у ребенка утеряна справка о регистрации по месту жительства , а нужно уже идти подавать заявление в школу на первый класс могут ли мне отказать в приеме заявления если отсутствует эта справка

, Мария, г. Нижний Новгород
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария!

могут ли мне отказать в приеме заявления если отсутствует эта справка

Вообщем -то нет, если  место жительства несовершеннолетнего  ребенка совпадает с местом жительства родителей.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

ст.20 ГК РФ