Я учредитель и руководитель ЧОО, могу ли я например подрабатывать на выходных как самозанятый курьером в Яндекс еде?

Добрый день. Я учредитель и руководитель ЧОО , могу ли я например подрабатывать на выходных как самозанятый курьером в Яндекс еде?

, Марк, г. Сочи
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Запрета в законе нет. Труд свободен.На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Доброго Вам дня.