Я учредитель и руководитель ЧОО, могу ли я например подрабатывать на выходных как самозанятый курьером в Яндекс еде?
Добрый день. Я учредитель и руководитель ЧОО , могу ли я например подрабатывать на выходных как самозанятый курьером в Яндекс еде?
, Марк, г. Сочи
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Запрета в законе нет. Труд свободен.На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Доброго Вам дня.