Но у меня с зарплаты высчитывают алименты 25% и есть исполнительное производство так же с 25%

Судебный приказ пришёл сразу в сбербанк и наложили арест. Исполнительной производство не заводилось. Но у меня с зарплаты высчитывают алименты 25% и есть исполнительное производство так же с 25%. И здесь получается ещё 50 % будут высчитывают. Как быть в этой ситуации?

, Константин Наумов, г. Иркутск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, по исполнительному производству с вас не имеют право взыскивать более 50%. В первую очередь удовлятворяются требование по уплате алиментов, остальное расспоределяется на иную задолженность. Если несколько кредиторов то остатки от оплаты алиментов, поделят между кредиторами равными долями и будут перечислять сумму не превышающую 50% от вашего дохода. Иными словами 2 кредитора от оставшихся 25% получат по 7.5% от вашего дохода. Если прибавится ещё один кредитор то 25% поделятся на 3. Если Сбербанк будет свас удерживать свыше 50% от ваших доходов, стоит обратится в банк с претензией, а работодатель в комментариях при перечислении вам заработной платы должен указать, что удержание уже произвелось и процент, который работодатель удержал