Здравствуйте, попал в дтп, виновник был лишен прав и сгорел на месте после столкновения, моя семья пострадала
Здравствуйте, попал в дтп , виновник был лишен прав и сгорел на месте после столкновения, моя семья пострадала лежит в больнице с переломом таза , колена у меня сломана шея и ребра, как нам дальше быть?
Добрый вечер, Дмитрий.
Если виновник ДТП погиб, взыскивать ущерб придется с его наследников, которые отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Солидарная ответственность наследников предполагает, что можно обратиться как ко всем наследникам сразу, так и к любому из них в отдельности — как полностью, так и в части долга.
Здравствуйте. Вы и Ваша семья за полученные повреждения здоровья можете получить страховые выплаты по осаго. Если у виновного не было полиса, тогда компенсационные выплаты от РСА.