Первая судимость была 2020 судили по 228ч2 дали 3 года отсидел половину срока вышел на ограничение свободы

Здравствуйте ситуация сложная прошу помогите ибо удавлюсь на собственных шнурках.

Первая судимость была 2020 судили по 228ч2 дали 3 года отсидел половину срока вышел на ограничение свободы буквально вчера меня поймали и инкриминуруют ч3ст30 228ч1 чего ожидать будет ли реальный срок?

, Александр, г. Москва
Екатерина Долгих
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер. Примерно на 99% будет наказание с реальным отбытием наказания. Во первых у вас рецидив, во вторых не снята и не погашена судимость. Так что говорить об условном сроке даже наверно и не стоит. Но всё зависит от судьи, как решит, так и будет. В вашем случае верным решением будет полное признание вины, предоставление положительных характеристик, и справка с места работы (официальное трудоустройство).

Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Александр. К новому сроку присоединят нетбытую вами часть наказания.