Могу ли я без разрешения бывшего мужа поехать с детьми в Абхазию?
Добрый день. Могу ли я без разрешения бывшего мужа поехать с детьми в Абхазию?
, Екатерина Алимжанова, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если муж не делал в мвд официальный запрет, сможете выехать. Согласие отца НЕ требуется, если дети выезжают с матерью.
Александр Аганов
Добрый день Екатерина!
Конечно Вы можете выезжать с детьми в Абхазию без разрешения Вашего бывшего супруга, так как въезд в эту страну возможен по паспорту Российской Федерации, единственное Вам необходимо будет взять с собой свидетельства о рождении детей, которые будут удостоверять факт того, что вы являетесь матерью этих детей.
Всего Вам самого хорошего и наилучшего!