В пенсионном фонде выдали судебный иск, но про удержания умолчали, якобы не в курсе кто удерживает деньги с пенсии Что мне делать?

После оплаты коммунальных платежей, от пенсии остаётся меньше прожиточного минимума. Суд присудил выплачивать. Собралась идти к приставам писать заявление. Но неожиданно получила пенсию ровно половину. Обратилась к приставам,они ничего не знают. В пенсионном фонде выдали судебный иск, но про удержания умолчали, якобы не в курсе кто удерживает деньги с пенсии

Что мне делать?

, Ирина, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Скорее всего исполнительный документ был направлен в банк, где Вы получаете пенсию.

Для сохранения прожиточного минимума при взыскании нужно подать заявление в банк. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие вид и размер дохода.

 Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.