Сейчас у женщины просрочен паспорт почти на 10 лет, и если сейчас начнёт процедуру восстановление паспорта, что ей грозит?

Добрый день!

Скажите пожалуйста какие будут последствия, если женщину лишили родительских прав, и она уехала жить в деревню, и дети в это время получали пенсию от государства.

Сейчас у женщины просрочен паспорт почти на 10 лет, и если сейчас начнёт процедуру восстановление паспорта, что ей грозит?

, Анастасия, г. Братск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия!

просрочен паспорт почти на 10 лет, и если сейчас начнёт процедуру восстановление паспорта, что ей грозит?

Привлечение к административной ответственности  за  проживание   по  по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту)

 влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

ст.19.15 КоАП РФ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4945d985a14884048b5ab1caa49077aa6d0525a2/