Как узнать о наличии наследства

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 26 лет. Когда мне было три года родители уехали из Украины, г. Чернигов в Приморский край на пмж. Родственники сообщили что мне есть наследство от бабушки ( мама отца) но какое именно не уточнили. Сейчас я проживаю во Владивостоке, скажите куда я должна отправить запрос о наличии наследства и как данный запрос нужно оформить? Заранее спасибо!

, Ирина Балаганская, г. Владивосток
Ольга Степанова
Юрист

вам следует направить заявление нотариусу по месту открытия наследства, по месту недвижимости, о вступление в наследство