Или если я внесу эти деньги и снова начнется отсчет нового времени.Обращения с моей стороны в банк были.Все

Здравствуйте.У меня вопрос по просроченному кредиту.Дело 14летней давности.Нужна консультация юриста по этому вопросу.Начала звонить компания ПКБ.Предлагают закрыть долг минимальным платежом.Стоит ли им верить? Или если я внесу эти деньги и снова начнется отсчет нового времени .Обращения с моей стороны в банк были.Все письма сохранены.В 2013 году тогда еще первое коллекторское бюро выкупило у банка мой долг.Предложили мне выплатить тело кредита,что я и сделала.Чеки сохранены.Прошло много лет и теперь та же компания только теперь первое клиентское бюро предлагают закрыть опять его.Тело кредита 40 тысяч рублей.Говорят,что мой долг 246 тысяч,но ведь сроки давности давно вышли.Или лучше ждать пока подадут в суд и лучше официально платить.Арестов нет.На сайте ФССП всё чисто.Спасибо.Буду ждать ответ.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Преложение ПКБ купить долг по минимальной цене понятно — по нему пропущены все сроки исковой давности и этот долг признан безнадежным.

Пример того, что они Вам предлагают. Вы, когда-то давно дали свои любимые тапочки своей подруге, которая их годами носила, пока подошва не протерлась. Потом она их выкинула, какой-то ПКБ, на помойке их подобрал, узнал, что они когда-то Вам принадлежали и решил их Вам… продать по дешевке. Оно Вам надо?

Прошу прощения за такую алегорию, но это именно то, что Вам предлагают.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое.Я так и поняла, что они хотят, чтобы я заплатила минимум, а там и новый срок откроется.Немного успокоили.Ещё раз большое спасибо))

Вы все правильно поняли. Добавьте их телефон в черный список и забудьте про них. Теперь это их тапочки.