Здравствуйте, можгут ли меня выписать из квартиры Свекровь?
Здравствуйте , можгут ли меня выписать из квартиры Свекровь?
Здравствуйте, Галина.
Собственник жилья может выписать Вас, но только через суд и только при определенных обстоятельствах.
Если, например, Вы:
— Развелись с ее сыном.
— Вы не живете в ней фактически. Суд будет учитывать, платит ли такое лицо коммунальные платежи, получает ли почту по этому адресу, есть ли в квартире его личные вещи;
— Если у Вас есть недвижимость в собственности и живете Вы по другому адресу. Подтвердить это можно выпиской из Росреестра или показаниями свидетелей;
— Вы ведете асоциальный образ жизни, например дебоширите, постоянно конфликтуете с другими жильцами и так далее. Это можно подтвердить показаниями очевидцев или участкового инспектора.
То есть, процесс выписки через суд это непростой процесс. К тому же, если вместе с Вами у свекрови прописан Ваш ребенок, Вы всегда можете прописаться по месту его регистрации без согласия собственников.