На основании какого документа или какой причины я могу взять отпуск без сохранения заработной платы на месяц, чтобы работодатель не смог отказать?

Доброго дня. На основании какого документа или какой причины я могу взять отпуск без сохранения заработной платы на месяц, чтобы работодатель не смог отказать?

, Татьяна, г. Волгоград
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любой отпуск это соглашение сторон трудовых правоотношениях.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Доброго Вам дня.