В это время детишки соседские позвали мою дочь посмотреть на кое что (собаку) в их двор были открыты ворота

Здравствуйте произошла такая ситуация ребенку 7 лет собака соседская разорвала губу верхнюю, дети катались на велосипедах рядом с домом бабушка приглядывала за ними но потом отлучилась на 15 минут с младшим ребенком отвела его домой воды попить. В это время детишки соседские позвали мою дочь посмотреть на кое что (собаку) в их двор были открыты ворота куда они ее и завели и подвели к собаке которая была на привези а один из мальчиков толкнул ее к этой собаке. Собака тут же кинулась на нее порвала губу. Взрослые вышли но неоказали помощи мой ребенок весь в крови пошел домой, эти люди даже непоинтересовались насколько все плохо , неизвенились, когда нас а больниуе попросили собаку чтоб хозяева к ветеренару на обследование отправили, мы пришли с этой просьбой они отказали сказали она сама зашла мы никакую справку делать несобираемся, можно как то их наказать, за такую жестокость? И бесчеловечность? Или если собака на привези была то неважно что ее к ней толкнули, они ведь могут сказать что нетолкали

, Виктория, г. Иркутск
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете попробовать обратиться с заявлением в полицию. Предоставить все выписки из больницы. Ситуация осложняется тем, что нет фиксации действий детей, которые толкнули Вашу дочь. Тем не менее, вне зависимости от результата, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних будет проведена проверка, которая, возможно, заставит задуматься вторую сторону о недопустимости таких «игр».

С уважением!