А к кому обратиться и с каким требованием не знаем.Растили люцерну, а продавать из такой зоны и неприятно, и неправильно

Здравствуйте. Земля сельхозначения, с 2010 года попала в санитарно защитную зону первого класса комплекса промышленных нефтехимических заводов -48 заводов. Ближайшую деревню переселили. А наше поле в программу не вошло. Татарстан . Нижнекамск. Ограничений очень много. А к кому обратиться и с каким требованием не знаем.Растили люцерну, а продавать из такой зоны и неприятно, и неправильно.

, Нина Кузьмна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Нина!

Нужно смотреть ситуацию подробней, но можно пойти путем направления уполномоченному органу/правообладателю защитной зоны требования предусмотренного п. 7 ст. 107 Земельного кодекса РФ.

Нина. для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!