У меня участок в собственности категория земли разрешенное использование для ведения садоводства
у меня участок в собственности категория земли разрешенное использование для ведения садоводства огородничества дачного хозяйства могули я построить сборный разборный ангар - арочник как склад для хранение своего имущества или изменить категорию сельхоз нужды
Добрый вечер, Наиль.
Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020 №П/0412 утвердил новый классификатор, определяющий допустимые варианты использования земельных участков.
Вид разрешенного землепользования – это правовой статус участка, который определяет, как его можно использовать и что на нем можно строить. Нередко граждане путают два близких вида пользования – садоводство и ведение садоводства.
Если у вас нет уверенности в статусе земли, проверьте его в официальных источниках, заказав
выписку из реестра недвижимости (ЕГРН), в ней вы найдете информацию об основных характеристиках вашего участка, в том числе и код разрешенного использования.
Если согласно классификатору по виду разрешенного использования ваш участок относится к садоводческим, то вам разрешается построить на этой земле: сараи, теплицы, гараж, хозпостройки для хранения урожая.