Он не от меня, при лишении родительских прав жены сына сможет теща к себе забратъ?

Здравствуйте, моя жена бросает детей дома , а сама шляется гуляет отдыхает, пока я нахожусь на СВО, у нас двое детей, дочь 6 лет и пасынок 14 лет , я собираюсь обратится в опеку , но есть переживание что сына мне не отдадут т.к., он не от меня, при лишении родительских прав жены сына сможет теща к себе забратъ?

, Александр, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут