Заказать независимую экспертизу или просто ждать суда?
На дачном участке повредил забор автомобилем легковым (забор сетка рябица) сбил один столбик.
Попытался договориться, Хозяйка не захотела.Говорит подам в суд, оценина ущерб в 230 тыс.рублей , хотя там таких повреждений нет.Если даже весь пролёт поменять, то и то 15-20 тыс.рублей выйдет.
Что мне делать? Заказать независимую экспертизу или просто ждать суда?
В описанном Вами варианте необходимо ждать.
230 тысяч за забор-рабицу и один столбик, это она явно погорячилась. Если владелица забора пойдет в суд без независимой экспертизы, то шансы ее стремятся к нулю. Отдельно стоит отметить, что и факт повреждения именно Вашим автомобилем этого забора необходимо будет также доказывать. Кто и как оформлял данное происшествие?
Сначала досудебной претензии, на которую необходимо будет ответить в зависимости от написанного в ней.
Позже, искового заявления, на который надо будет написать мотивировочное возражение.