Знакомый взял в долг, деньги уже месяца 4 не отдает В сообщениях чётко указано, сколько брал и когда отдаст
Знакомый взял в долг, деньги уже месяца 4 не отдает
В сообщениях чётко указано, сколько брал и когда отдаст. На связь не выходит.
, Елизавета, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Нужно обратиться к нотариусу, заверить переписку и далее обратиться в суд.
Иск подается по месту жительства ответчика, в районный или мировой суд в зависимости от суммы.
До обращения в суд можно направить претензию, требование о возврате долга.
Также можно обратиться в полицию, в возбуждении уголовного дела с очень высокой вероятностью откажут, но материалы проверки можно использовать для доказывания займа в суде.
С уважением, Андрей Козырев